A continuación presentamos en una «TimeLine», los períodos de presidencia de «La Cámara de Comercio del Cantón Sucre»

loading
  • 2018

    Ing. Jorge Aveiga Luque

    Ing. Jorge Aveiga Luque

    agosto 2, 2018
  • 2017

    Ing. Jorge Aveiga Luque

    Ing. Jorge Aveiga Luque

    agosto 2, 2017
  • 2016

    Sra. July Hidalgo Cevallos

    Sra. July Hidalgo Cevallos

    agosto 2, 2016
  • 2015

    Sra. July Hidalgo Cevallos

    Sra. July Hidalgo Cevallos

    agosto 2, 2015
  • 2014

    Sra. July Hidalgo Cevallos

    Sra. July Hidalgo Cevallos

    agosto 2, 2014
  • 2013

    Sra. July Hidalgo Cevallos

    Sra. July Hidalgo Cevallos

    agosto 2, 2013
  • 2012

    Sra. July Hidalgo Cevallos

    Sra. July Hidalgo Cevallos

    agosto 2, 2012
  • 2011

    Ing. Martha Andrade Carranza

    Ing. Martha Andrade Carranza

    agosto 2, 2011
  • 2010

    Ing. Martha Andrade Carranza

    Ing. Martha Andrade Carranza

    agosto 2, 2010
  • 2009

    Ing. Martha Andrade Carranza

    Ing. Martha Andrade Carranza

    agosto 2, 2009
  • 2008

    Ing. Martha Andrade Carranza

    Ing. Martha Andrade Carranza

    agosto 2, 2008
  • 2008

    Sr. Gustavo Hidalgo Barriga

    Sr. Gustavo Hidalgo Barriga

    agosto 2, 2008
  • 2007

    Sr. Gustavo Hidalgo Barriga

    Sr. Gustavo Hidalgo Barriga

    agosto 2, 2007
  • 2006

    Sr. Gustavo Hidalgo Barriga

    Sr. Gustavo Hidalgo Barriga

    agosto 2, 2006
  • 2005

    Sr. Gustavo Hidalgo Barriga

    Sr. Gustavo Hidalgo Barriga

    agosto 2, 2005

Cabe señalar de uno de los primeros síndicos que se conoce según los archivos es el Dr. Nicolás Cassis Uscocovich, también colaboraron el Dr. Carlos Torres O., Dr. Silvio Mora Bowen, Dr. Sergio Plaza Acosta, Dr. Agustín Zambrano G., Dr. José Santos Rodríguez, Dr. Alberto Palau J., Dr. Héctor Uscocovich Balda, Dr. José Rivero Z., Dr. Francisco Barrezueta, Ab. Sergio Plaza Daza, Dr. Maurilio Mendoza Mendoza, Dr. Francisco Mendoza Rodríguez y Dr. Maurilio Mendoza Ureta.
Como primer bibliotecario fue el Sr. Clemente Yépez y como secretario  Sr. Honoren Manuel Otero Andrieux, el Sr. Pedro Villao ocupó por muchos periodos el cargo de Secretario Administrativo de la Cámara, así como el Sr. Foch I. Nevarez P. como Tesorero.

 

Así mismo después de laborar por más de 23 años como Secretaria Ejecutiva, la Sra. Alexandra Otero de Pablo se acogió a la jubilación en el año 2016.